Полицейские в Челябинской области спасли пенсионера во время пожара

Житель Южного Урала едва не погиб в загоревшемся доме. На помощь ему вовремя пришли сотрудники Госавтоинспекции.
Инцидент произошел в канун Нового года в Карталах. Экипаж ДПС во время патруля заметили пламя над одним из домов. Полицейские сообщили о случившемся в экстренные службы. Тем временем соседи рассказали им, что в доме может находиться 71-летний хозяин, тогда госавтоинспекторы Сергей Данилов и Виктор Лушников попытались войти в дом, но сделать это из-за сильного задымления не удалось.
Справились с этим оперативно прибывшие пожарные, они вынесли пострадавшего из здания. При этом медики к месту происшествия еще не подоспели, а пенсионер нуждался в экстренной помощи, поэтому сотрудники ДПС сами доставили его в больницу. Благодаря этим действиям сейчас его жизни ничего не угрожает.
Полицейские уже навестили спасенного южноуральца после выписки и поблагодарил их. Руководство МО МВД "Карталинский" решило поощрить лейтенанта полиции Сергея Данилова и младшего лейтенанта полиции Виктора Лушникова.
Полицейские в Челябинской области спасли пенсионера во время пожара
Последние новости
- 22.09.2026 6:01 В Челябинской области синоптики прогнозируют до +25°C
- 21.09.2026 22:13 Голосовали все: чем запомнятся выборы в Челябинской области
- 21.09.2026 21:42 Личный пример: как на выборах в Челябинской области голосовали кандидаты в Госдуму
- 21.09.2026 20:21 Для матерей-героинь назначат выплаты 1 млн рублей
- 21.09.2026 19:07 Синяя разметка и знаки: в Челябинске готовят к запуску платные парковки
