В Челябинской области спасли провалившегося под лед мужчину

На Южном Урале местный житель едва не погиб, выйдя на неокрепший лед. Его спасли полицейские.
Случай произошел в селе Чесма в минувшие выходные. Во время патруля сотрудники ДПС Алексей Еремин и Руслан Кулембаев заметили идущего босиком по тонкому льду реки Туеткан мужчину. Сначала они инструктировали его, как безопасно выйти к суше, но в тот момент, когда до берега оставалось уже несколько метров, лед под южноуральцем провалился, он оказался в воде. Тогда инспекторы бросились ему на помощь.
"Полицейские вытащили пострадавшего из водоема и после оказания первой помощи оперативно доставили в больницу", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Благодаря своевременному вмешательству полицейских трагедии удалось избежать – сейчас его жизни, как сообщили в больнице, ничего не угрожает.
Напомним ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что схожий случай под Миассом закончился печально: рыбак провалился в воду и утонул. К моменту приезда спасателей тело вмерзло в лед.
В Челябинской области спасли провалившегося под лед мужчину
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 08.09.2026 14:52 В Челябинской области устроили проверки на железнодорожных переездах
- 08.09.2026 14:17 В Челябинске заработала новая насосная станция для теплосетей
- 08.09.2026 13:56 Люди-легенды: школьникам Челябинской области расскажут о выдающихся деятелях России
- 08.09.2026 13:29 На юге Челябинской области тушат природные пожары на площади 200 га
- 08.09.2026 12:47 В Троицке проверили ход рекультивации свалки
