Спецназ ЦВО отработал уничтожение БПЛА условного противника

Элита в действии. Спецназ ЦВО, среди них немало и южноуральских бойцов, продолжает оттачивать навыки тактической стрельбы.
Тихие и незаметные — обязательное условие для снайперов. В ходе учений военнослужащие отрабатывали навыки поражения "противника" из винтовок на дистанциях до 600 метров.
— Муром, я Мазай, наблюдаю часового.
— Цель — уничтожить.
Несколько секунд — цель уничтожена и снайперы незаметно скрываются от противника. Также военнослужащие отработали действия в составе штурмовых групп в условиях городской застройки и навыки уничтожения беспилотных летательных аппаратов.
"Мы изготовили макеты "Бабы-яги", макеты FPV-дронов, при помощи того же FPV поднимаем эти макеты и отрабатываем упражнения: стрельбы из неудобных положений, из оконного проема, из окопов. Чтобы военнослужащий понимал, как правильно определить дальность летательного аппарата, как правильно целиться в него", — говорит командир подразделения спецназа ЦВО с позывным "Орел".
Квадрокоптеры условного противника уничтожали из гладкоствольных ружей 12-го калибра, в том числе и из движущегося автомобиля. Отметим, занятия по боевой подготовке проводят военнослужащие, имеющие опыт в зоне проведения специальной военной операции.
Спецназ ЦВО отработал уничтожение БПЛА условного противника
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
