Сплошные проверки иностранцев проходят на вокзалах и в аэропортах Челябинской области

На Южном Урале полиция проверяет всех иностранцев, которые прибывают в регион на поездах и в самолетах. Такое поручение дал начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.
Силовиков интересует законность пребывания иностранца в России. Также человек проверяется на причастность к совершению преступлений. Есть уже первые нарушители.
"Установлен 34-летний гражданин ближнего зарубежья, в отношении которого Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области вынесено решение о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации, который следовал транзитом на поезде через Челябинск", – комментируют в полиции.
Иностранца задержали. Ему предстоит покинуть страну в течение трех дней. Также мужчине сократили срок пребывания в России.
Сплошные проверки иностранцев проходят на вокзалах и в аэропортах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов