Спортсменка из Копейска стала чемпионкой России по велоспорту

Автор: Виталий Карпенко

Спортсменка из Челябинской области с успехом выступила на чемпионате России по велоспорту. Кристина Ильина стала лучшей в маунтинбайк-марафоне.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, состязания прошли 26 мая в Орехово Ленинградской области. 25-летняя воспитанница копейской школы проехала в рамках марафона 84 километра по пересеченной местности.

На преодоление этого расстояния у Кристины ушло почти четыре часа, а ехала она со средней скоростью в 21 км/ч. По итогам заезда копейчанка заняла первое место.

От второго места ей удалось оторваться на 13,5 минут, серебро досталось участнице из Московской области. Участница из Москвы, занявшая третье место, приехала на 16 минут позже чемпионки.

Кроме того, в марафоне приняла участие Диана Богданова из Челябинской области, однако, судя по официальным данным заездов, она не финишировала.

В Министерстве спорта отметили, что в этом сезоне это уже второй чемпионский титул. В январе Кристина Ильина стала лучшей в чемпионате России по велокроссу.