Спортсменка из Магнитогорска побила мировой рекорд: 305 кг в жиме штанги лежа

Ее называют суперженщиной и не удивительно. Магнитогорская спортсменка Екатерина Зайцева побила свой же мировой рекорд. Девушке покорились триста пять килограммов в жиме штанги лежа.
Выдающееся достижение Екатерина показала на турнире в Екатеринбурге. Там же годом ранее она установила предыдущий рекорд. Вес был меньше на десять килограммов.
Этим мировым рекордом Екатерина Зайцева превзошла не только сильнейших женщин планеты. Спортсменка скромно заявляет, что физически "сильнее некоторых мужчин". К слову, в свои лучшие годы Арнольд Шварценеггер жал от груди на 65 килограммов меньше магнитогорской девушки.
Спортсменка из Магнитогорска побила мировой рекорд: 305 кг в жиме штанги лежа
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
Видео: Андрей Палей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании