Спортсмены из Челябинской области выступают на Российско-китайских зимних играх

Пятеро южноуральских спортсменов отправились на зимние молодежные Российско-китайские игры. Они соревнуются с лучшими юниорами двух стран.
Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, турнир стартовал 8 января в Южно-Сахалинске. Он пройдет до 14 января. Российско-китайские зимние молодежные игры проводят уже в четвертый раз.
Юниорам предстоит посоревноваться в девяти олимпийских дисциплинах, среди которых лыжное двоеборье, сноуборд, керлинг и фигурное катание.
Челябинскую область на играх представляют Алена Плечева – в дисциплине лыжные гонки, Яна Ульянова и Макар Бородин – в сноуборде, а Ксения Прибытова и Мария Труханова – в шорт-треке. Судить состязания по фигурному катанию будет Владислава Глазкова.
Спортсмены из Челябинской области выступают на Российско-китайских зимних играх
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
