Гирлянды и банты: жители Челябинской области скупают новогодний декор для дома

Спрос на стройматериалы и товары для дома вырос в Челябинской области. Один из мобильных операторов проанализировал данные от пользователей и выяснил, что осенью жители региона стали чаще искать их в интернете.
Тренд наметился еще летом, но потом только укреплялся. По итогам сентября от общего числа покупок на маркетплейсах 14% составили именно стройматериалы.
Популярностью пользуется не только продукция, необходимая для ремонта, но и предметы декора, украшения интерьера. Например, продажи креплений для картин взлетели более чем в два раза. Также в топе – крючки для того, чтобы закреплять разнообразные украшения и гирлянды к Новому году.
Гирлянды и банты: жители Челябинской области скупают новогодний декор для дома
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
- 05.06.2026 8:40 Редкий японский журавль Юто появился в зоопарке Челябинска
- 05.06.2026 7:36 Этнофестиваль с дегустацией блюд из хрена и редьки пройдет в Челябинской области
- 05.06.2026 6:01 Ливни, грозы, шквалистый ветер: прогноз на 5 июня в Челябинской области
- 04.06.2026 22:45 Мастера мозаики показали, как оформляют Кафедральный собор в Челябинске
