Сразу в нескольких районах Челябинской области заметили медведей

Медведи атакуют Южный Урал. Только за выходные — три сообщения о том, что косолапых видели на территории Челябинской области.
Эти кадры, пожалуй, самые безобидные. Медведя заметили на территории Кизильского района, рядом с поселком Ильинка. Как сообщают очевидцы, на контакт с людьми, он, к счастью, идти не собирался.
Заметили топтыгина и туристы, которые ходили на гору Иремель. На тропе у самого подножия, вдали в березах.
Но, пожалуй, самые тревожные сообщения приходят из Снежинска. Рядом с городом не раз замечали крупное животное. Вот даже сфотографировали его след.
И несмотря на то, что в мэрии говорят, что угрозы для населения нет, на градообразующем предприятии сотрудников предостерегают от выхода в лес и активного отдыха на природе. И все из-за медведей.
В Министерстве экологии региона сообщают, что естественные места обитания топтыгиных — это горно-лесная зона. Там обитает около семисот особей.
Сразу в нескольких районах Челябинской области заметили медведей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области