Названы сроки завершения капремонта на плотине Айского водохранилища в Златоусте

Капитальный ремонт плотины Айского водохранилища подходит к завершению. Ход работ проверили специалисты министерства экологии Челябинской области.
На сооружении побывала комиссия во главе с руководителем ведомства Игорем Гилевым. Строители уже установили два новых затвора, подготовили площадку для аварийного затвора, а сейчас возводят здание для подъемного механизма, демонтируют верховую перемычку и засыпают обводный канал.
"Мы рекомендовали подрядчику ускорить ряд производственных процессов и усилить контроль за их выполнением. Капитальный ремонт гидротехнических сооружений Айского водохранилища в полном объеме будет завершен до конца 2024 года", — отметил министр экологии Челябинской области Игорь Гилев.
Напомним, капремонт плотины Айского водохранилища был начат в 2022 году. За это время, в частности, был построен новый водосбросный канал, куда будут отводиться вода в случае паводка, а также сделана специальная перемычка, которая будет задействоваться на время ремонта сооружения.
Названы сроки завершения капремонта на плотине Айского водохранилища в Златоусте
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
