Стали известны первые 3 кандидата на пост мэра Челябинска

Стали известны имена первых кандидатов на пост главы Челябинска. Так, сегодня на сайте городской Думы опубликовали список претендентов.
В числе первых – сразу трое человек. Это юристы Максим Бакулин и Дмитрий Стариков, а также гендиректор одного из логистических центров Светлана Мячкова. Желающих стать мэром Челябинска оценит конкурсная комиссия гордумы.
Жюри сделает выводы по результатам тестирования и выступления, связанного с вопросами исполнения полномочий градоначальника, а также рассмотрит документы об образовании и сведения о работе.
Те, кто хочет побороться за место главы города, могут подать заявление и необходимые бумаги до 17 октября. Сам конкурс проведут 7 ноября.
Напомним, в конце сентября бывшая глава города Наталья Котова была назначена сенатором Российской Федерации от Челябинской области, заменив Маргариту Павлову. Челябинская городская дума назначила временно исполняющим обязанности главы города вице-мэра по городскому хозяйству Александр Астахова.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Стали известны первые 3 кандидата на пост мэра Челябинска
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
