Станцию для сапбординга смонтировали в Челябинске

В Челябинске готовится возобновить работу станция для сапбординга. Ее установили на набережной реки Миасс.
Сапбординг – это водный вид спорта, разновидность серфинга, однако в отличие от него для управления доской используется весло. Обычно это неспешные прогулки по гладкой воде, в том числе и на большие расстояния.
В Челябинске массово осваивать сапбординг начали в прошлом году, когда управление по физкультуре и спорту администрации города приобрело специальный пантон, который установили на реке Миасс.

В этом сезоне станция возобновит работу. Монтаж ее уже завершен. Как отметили в пресс-службе мэрии, это было сделано силами челябинской спортшколы №11 по гребле на байдарках и каноэ, а также клубов "Сапборд Урал" и "Урал-каяк".
В этом году на станции планируют не только обучать челябинцев сапбордингу и каякингу, но и проводить соревнования.
Станцию для сапбординга смонтировали в Челябинске
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси