В Челябинской области стартует III Всероссийский медиафорум "Опережающие время. Люди науки"

Самое масштабное событие дня в регионе – сегодня, 25 сентября, в Челябинской области стартует III Всероссийский медиафорум "Опережающие время. Люди науки".
Одно из важнейших мероприятий в медиасфере страны проходит ежегодно и собирает журналистов из десятков регионов. В этом году медиафорум посвящен 80-летию атомной промышленности России. Поэтому открытие пройдет в Озерске. В колыбель отечественной атомной отрасли уже выехали журналисты из 49 регионов России.
Представители СМИ и научного сообщества страны получат уникальную возможность посетить не только закрытый город, но и отправиться на экскурсию в сердце советского атомного проекта – "Производственное объединение "Маяк", где познакомятся с работой ведущего предприятия ядерного оружейного комплекса России. Во второй день участники посетят мастер-классы федеральных журналистов.
Самые яркие моменты с открытия медиафорума и пленарной сессии, главной темой которой станет атомная промышленность, являющаяся гордостью нашей страны, – смотрите в выпусках южноуральских "Вестей" на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", а также на сайте ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru. Прямую трансляцию церемонии открытия и пленарного заседания медиафорума на телеканале "Урал 24".
Организаторы медиафорума – Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Правительство Челябинской области, ГТРК "Южный Урал", Фонд поддержки СМИ Челябинской области. Генеральный партнер — ПО "Маяк".
В Челябинской области стартует III Всероссийский медиафорум "Опережающие время. Люди науки"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
- 14.09.2026 19:14 "Магистраль": важные новости Южно-Уральской железной дороги
- 14.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": 290-летие Челябинска и воссозданное танковое училище
- 14.09.2026 17:18 Новую технику представили на выставке "СпецМашЭкспо" под Челябинском
- 14.09.2026 15:39 Челябинская область получит 1,5 млрд рублей на капремонт школ, детсадов и колледжей
