Стаю белых лебедей заметили на озере в Челябинской области

Лебеди прилетели на Южный Урал. Стаю прекрасных птиц заметили недалеко от Озерска. Не менее двух десятков белоснежных крылатых плавали по озеру Улагач.
Принято считать, что если лебеди прилетают на водоем, то скоро будет по-настоящему теплая погода. Впрочем, в этом сомневаться не приходится, поскольку ласковое солнце и ясное небо радуют южноуральцев вот уже неделю.
А еще народные приметы гласят: увидеть лебедей — к исполнению желаний. Будем считать, что автору этих снимков Дмитрию Владимирову повезло: вон сколько желаний можно загадать. Одна из белоснежных пар даже элегантно изобразила сердце.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что настоящий птичий парад был замечен в другом районе Южного Урала — жаворонки, цапли и лебеди начали возвращаться в регион раньше обычного срока.
Стаю белых лебедей заметили на озере в Челябинской области
Последние новости
- 03.02.2026 12:23 Челябинского адвоката задержали по подозрению в посредничестве при передаче взятки на 2 млн
- 03.02.2026 12:07 В Челябинске арестовали подозреваемых в жестоком убийстве 94-летнего пенсионера
- 03.02.2026 11:29 В Челябинской области более пяти тысяч человек остались без отопления
- 03.02.2026 11:02 В Магнитогорске левобережные очистные сооружения ждет реконструкция
- 03.02.2026 10:27 Автомобиль попал под поезд на железнодорожном переезде в Челябинске