Стела памяти погибшим боксерам появилась в Челябинске

Возле спортшколы "Алмаз" в Ленинском районе Челябинска открыли стелу памяти погибшим боксёрам. Монумент расположился в сквере ДК Станкомаш.
Трехметровую стелу из манжурского гранита изготовили по инициативе родительского комитета. Центральной композицией стали перчатки и боксерский мешок. На памятной гранитной доске высечена надпись — "В сердцах поколений на все времена".
"Это пока первый и единственный памятник такого рода. И, что можно сказать в такой ситуации — есть такая великолепная фраза: Нет будущего у нации, которая не помнит своего прошлого. Я считаю, что эта стела — напоминание о прошлом, о том, что мы должны при этом ценить настоящее и думать, вкладываться в будущее", — говорит Константин Абакумов, исполнительный директор федерации бокса Челябинской области.
Спортивная школа "Алмаз" — одна из старейших в Челябинске, ее основали в 1970-ом году. За это время в ее стенах воспитали немало мастеров спорта.
Сейчас в спортшколе открыто шесть отделений бокса в разных районах города, где занимаются более семисот спортсменов.
Стела памяти погибшим боксерам появилась в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление