Стратегические специальности: новый факультет открыли в вузе Челябинска

Этот день войдет в историю — Южно-Уральский госуниверситет и компания "КОНАР" открыли новый факультет. Он получил историческое для вуза название — "Машиностроение и технологии". Все специальности — стратегические для российской промышленности.
"Мы возрождаем легендарный факультет, который действительно подарил промышленности большое количество толковых инженеров, выпускников, руководителей разного звена. Как показывает практика, собственников больших, крупных инновационных предприятий", — отметил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер.
На первый курс зачислены более ста студентов. Среди них — золотые медалисты, победители олимпиад, выпускники губернаторских инженерных классов.
"На каждого из вас у нас уже подготовлена папочка с фотографией и заслугами. Пока в них не больше двух листочков. Но за каждым из вас я обещаю присматривать. И каждый из вас, кто проявит усердие, у кого будут гореть глаза, вправе рассчитывать на поддержку как в обучении, так и по жизни", — обратился к студентам руководитель Промышленной группы "КОНАР" Валерий Бондаренко.

Уникальные образовательные программы, практика, которая оплачивается, именная стипендия КОНАРа и много занятий на производстве. Преподаватели тоже сядут за парты — в инновационном центре "Сколково".
"Машиностроение и металлургия сегодня — высоко инновационные современные отрасли промышленности. Формирование факультета машиностроительных технологий призвано как раз его перезапустить", — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Компания "КОНАР" создала и современное пространство с первоклассными аудиториями, передовыми лабораториями, креативной зоной для комфортной учебы и отдыха. Ведь за инженерами — будущее.
Стратегические специальности: новый факультет открыли в вузе Челябинска
Последние новости
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
- 26.10.2026 17:42 Крупнейший в Челябинской области Дом молодежи открыли в Копейске
