Стрелков Центрального военного округа учат сбивать дроны

Центральный военный округ, к которому относится и Челябинская область, показал, как проводит подготовку стрелков. Бойцов учат стрелять из дробовиков для уничтожения дронов самолетного и мультикоптерного типа. Тренировки проходят на базе спортивно-стрелкового комплекса по стендовой стрельбе в Самаре.
"Подготовка стрелков из гладкоствольного оружия для уничтожения дронов различных типов — это важный этап в подготовке военнослужащих-связистов перед убытием на СВО. Данная стрельба по мишеням требует не только точности и мастерства, но и умения быстро реагировать на изменяющиеся условия. Эта программа подготовки позволит нашим военнослужащим эффективно противодействовать угрозе, которую представляют дроны в современных боевых условиях", — рассказал руководитель стрельбы майор Николай Кочетков.
Данные занятия проводятся с военнослужащими, в том числе и южноуральцами, убывающими в зону проведения спецоперации.
Помимо визуального обнаружения мишеней, военнослужащие учатся ориентироваться по звуку летающего дрона, мгновенной реакции на него и быстрой перезарядке комплекта боеприпасов.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинской области появилась "СВОя гостиная"
Стрелков Центрального военного округа учат сбивать дроны
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
