Студентка из Челябинской области подняла вес более 300 кг на соревнованиях по пауэрлифтингу

Студентка из Троицка с успехом выступила на первенстве региона по классическому троеборью – пауэрлифтингу. В сумме девушке удалось поднять более 300 килограммов в сумме трех упражнений, что принесло ей золотую медаль.
Как отметили в пресс-службе Челябинского госуниверситета, в соревнованиях приняла второкурсница направления "Правоохранительная деятельность" Ульяна Москаева. Речь идет о первенстве региона по классическому троеборью по пауэрлифтингу.
В этих состязаниях спортсмены должны выполнить три упражнения со штангой: присед, жим лежа и становую тягу. По сумме поднятого снаряда во всех трех подходах и вычисляется итоговый результат.
Студентка выступила в весовой категории 57 килограммов. В сумме ей удалось поднять 312,5 килограммов. Это присед со 120-кг штангой, жим лежа штанги весом в 67,5 кг и становая тяга со 125 кг снарядом.
Согласно женским нормативам классического троеборья, Ульяна почти достигла результатов, которые приносят статус мастера спорта: не хватило всего 12,5 килограммов.
Тем не менее, выступление южноуральской студентки принесло ей золотую медаль.
Напомним, ранее спортсменка из Магнитогорска Екатерина Зайцева побила мировой рекорд, который ранее установила сама. Она подняла 305 килограммов в жиме штанги лежа.
Студентка из Челябинской области подняла вес более 300 кг на соревнованиях по пауэрлифтингу
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.02.2026 20:16 В Челябинске из-за ремонта моста запустили компенсационный автобус
- 02.02.2026 19:05 Чипирование собак в Челябинске: эксперт рассказал об ответственности хозяев питомцев
- 02.02.2026 18:39 "Вечерние моргулесы": обсуждаем новости от политики до мемов
- 02.02.2026 17:38 Жителям Челябинска объяснили, как короткий февраль отразится на размере зарплаты
- 02.02.2026 17:20 Новое место для прогулок с детьми появится на северо-западе Челябинска