Студентка из Челябинской области подняла вес более 300 кг на соревнованиях по пауэрлифтингу

Студентка из Троицка с успехом выступила на первенстве региона по классическому троеборью – пауэрлифтингу. В сумме девушке удалось поднять более 300 килограммов в сумме трех упражнений, что принесло ей золотую медаль.
Как отметили в пресс-службе Челябинского госуниверситета, в соревнованиях приняла второкурсница направления "Правоохранительная деятельность" Ульяна Москаева. Речь идет о первенстве региона по классическому троеборью по пауэрлифтингу.
В этих состязаниях спортсмены должны выполнить три упражнения со штангой: присед, жим лежа и становую тягу. По сумме поднятого снаряда во всех трех подходах и вычисляется итоговый результат.
Студентка выступила в весовой категории 57 килограммов. В сумме ей удалось поднять 312,5 килограммов. Это присед со 120-кг штангой, жим лежа штанги весом в 67,5 кг и становая тяга со 125 кг снарядом.
Согласно женским нормативам классического троеборья, Ульяна почти достигла результатов, которые приносят статус мастера спорта: не хватило всего 12,5 килограммов.
Тем не менее, выступление южноуральской студентки принесло ей золотую медаль.
Напомним, ранее спортсменка из Магнитогорска Екатерина Зайцева побила мировой рекорд, который ранее установила сама. Она подняла 305 килограммов в жиме штанги лежа.
Студентка из Челябинской области подняла вес более 300 кг на соревнованиях по пауэрлифтингу
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области