Суд в Челябинске приговорил к 15 годам колонии организатора нарколаборатории

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Свердловской области, обвиняемому в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере.
Подсудимый приговорен к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области. Мужчину задержали осенью прошлого года.
"В октябре 2023 года в результате проведенных УФСБ России по Челябинской области оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что виновный, являясь участником организованной преступной группы, на территории частного дома оборудовал лабораторию с целью производства и дальнейшего незаконного сбыта наркотиков на территории УрФО", — сообщили в региональном УФСБ.
Сотрудники ФСБ изъяли более 22 килограммов синтетического наркотика, а также химические реактивы и оборудование.
Видео: УФСБ России по Челябинской области
Напомним, ранее в Челябинске задержали женщину-наркокурьера с 75 пакетами мефедрона.
Суд в Челябинске приговорил к 15 годам колонии организатора нарколаборатории
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
