Суд в Челябинске взыскал более 19 млрд рублей с экс-владельцев "Макфы"

Суд Центрального района Челябинска удовлетворил иск Генпрокуратуры России и постановил взыскать более 19,5 млрд рублей с экс-владельцев "Макфы" и аффилированных с ними лиц.
Иск удовлетворен в полном объеме. Сумму суд взыскал солидарно с 14 ответчиков. Среди них бывший депутат Госдумы Вадим Белоусов, Михаил Юревич, а также его отец Валерий Юревич.
Напомним, в мае прошлого года Центральный районный суд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры об изъятии и обращении в доход государства компании "Макфа" и других активов экс-губернатора Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова, а также их родственников. Решение суда подлежало немедленному исполнению.
Суд в Челябинске взыскал более 19 млрд рублей с экс-владельцев "Макфы"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 13.02.2025 6:04 Метели прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 12.02.2025 23:21 Рисунки детей из ДНР покажут на выставке в Законодательном Собрании Челябинской области
- 12.02.2025 23:11 Как привлечь на Урал больше туристов, рассказал путешественник и эксперт Геннадий Шаталов
- 12.02.2025 22:54 Более 1700 незаконных ларьков уберут с улиц Челябинска
- 12.02.2025 21:28 Маски и дистант: на Южном Урале ввели карантин по гриппу