Суд вынес приговор экс-руководителю комитета дорожного хозяйства Челябинска

Суд поставил точку в громком уголовном деле. Фигурантом стал бывший руководитель комитета дорожного хозяйства Челябинска.
Рината Кучитарова обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в марте 2020 года он определил начальную стоимость контракта на озеленение центра города в 122 млн рублей – сумма была заведомо завышена. При этом затем он заключил дополнительные контракты с подрядчиком, работы по которым также были оплачены по завышенной цене – 97 млн рублей. В итоге ущерб, нанесенный бюджету Челябинска, оценили в более чем 32 млн рублей.
Бывшего чиновника задержали в декабре 2022 года. Преступление вскрыли сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области.
"На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Челябинской области в отношении лица возбуждено и расследовано уголовное дело", – уточнили в УФСБ по региону.
Рассмотрев дело, Курчатовский районный суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии общего режима. Ему также будет запрещено занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, в органах местного самоуправления в течение двух лет и девяти месяцев.
Суд вынес приговор экс-руководителю комитета дорожного хозяйства Челябинска
Последние новости
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
- 30.07.2026 14:53 В трех поселках Челябинской области до конца года появятся новые ФАПы
- 30.07.2026 14:37 Становятся злее: врачи предупреждают об атаках ос и шмелей в конце лета
