В Челябинске будут судить риелтора за мошенничество с материнским капиталом на 2 млн

На Южном Урале перед судом предстанет риелтор. Ее обвинили в мошенничестве с материнским капиталом.
По данным следствия, женщина находила людей, которые хотели получить маткапитал в обход действующих правил. Далее она в сговоре с руководителем кредитно-потребительского кооператива организовывала фиктивный документооборот по оформлению в собственность земельных участков, разрешений на строительство и займов, необходимых для оплаты. На основании этого подлога участникам схемы и получали выплаты материнского капитала.
В итоге таким способом из бюджета были похищены более двух миллионов рублей, выделенных по нацпроекту "Демография". Преступление раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, материалы переданы в Центральный районный суд Челябинска.
В Челябинске будут судить риелтора за мошенничество с материнским капиталом на 2 млн
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей