В Челябинске будут судить риелтора за мошенничество с материнским капиталом на 2 млн

На Южном Урале перед судом предстанет риелтор. Ее обвинили в мошенничестве с материнским капиталом.
По данным следствия, женщина находила людей, которые хотели получить маткапитал в обход действующих правил. Далее она в сговоре с руководителем кредитно-потребительского кооператива организовывала фиктивный документооборот по оформлению в собственность земельных участков, разрешений на строительство и займов, необходимых для оплаты. На основании этого подлога участникам схемы и получали выплаты материнского капитала.
В итоге таким способом из бюджета были похищены более двух миллионов рублей, выделенных по нацпроекту "Демография". Преступление раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, материалы переданы в Центральный районный суд Челябинска.
В Челябинске будут судить риелтора за мошенничество с материнским капиталом на 2 млн
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
