Светомузыкальный фонтан запустят на северо-западе Челябинска

В Челябинске откроют еще один светомузыкальный фонтан. Он украсит пространство возле строящейся РМК-Арены на северо-западе города.
Территорию у многофункционального спортивно-зрелищного комплекса ждет благоустройство — там сделают пешеходные и велодорожки, установят скамейки и фонари, высадят растения, разместят точки питания.
Проектом предусмотрено создание большой площади с амфитеатром и фонтаном. Струи воды будут подниматься под музыку и подсвечиваться разными цветами. Специалисты проводят пусконаладочные работы.
Видео: телеграм-канал "РМК-Арена"
Вокруг здания появятся не только зоны для прогулок, но и спортивные площадки. А в самой РМК-Арене можно будет проводить тренировки по семи видам единоборств, баскетболу, волейболу и парашютному спорту. Главная арена сможет вместить от пяти до восьми тысяч зрителей. Кроме того, будет еще малая арена, медицинский и фитнес-центры, аэротруба высотой 20 метров. Ранее сообщалось, что комплекс планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2026 года.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на набережной реки Миасс установят брутального "Друга из Челябинска".
Светомузыкальный фонтан запустят на северо-западе Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.01.2026 23:08 Два новых автобуса-гармошки появились в Челябинске
- 12.01.2026 22:34 Инвестиции в здоровье: как развивается спорт в Челябинской области
- 12.01.2026 21:27 Коммунальщики Челябинска готовятся к аномальным морозам
- 12.01.2026 20:03 Житель Снежинска переночевал в лесу в ожидании спасателей
- 12.01.2026 19:14 Старый Новый год: история и традиции любимого праздника