Свод нелегальных автостоянок создадут в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Борьбу с нелегальными парковками намерены усилить в Челябинске. Ситуацию обсудили на аппаратном совещании в мэрии.
Поводом послужила ситуация, развернувшаяся на минувшей неделе в одном из жилых комплексов в Советском районе города. Скандал возник из-за незаконной автостоянки на улице Дмитрия Неаполитанова, которая, как объяснили в мэрии, мешала оттоку воды после ливней.
Приехавшие для демонтажа объекта специалисты МКУ "Городская среда" столкнулись с сопротивлением мужчин, назвавшихся собственниками объекта. В итоге конструкции убрали после приезда дополнительного наряда полиции.
На аппаратном совещании в понедельник, 14 августа, глава Челябинска Наталья Котова предложила создать свод нелегальных парковок и наладить работу с правоохранительными органами.
"Может быть, поручение дать главам районов сделать свод таких нелегальных автостоянок, сверить данные с комитетом по управлению имуществом и передать эту информацию в правоохранительные органы, чтобы были установлены личности тех людей, которые сопротивляются их сносу", – заявила Наталья Котова.
Работа над этим предложением поручена заместителю главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежде Рыльской и главам районов.
Свод нелегальных автостоянок создадут в Челябинске
Последние новости
- 19.07.2025 17:47
Мощи князя Владимира и княгини Ольги привезут в Челябинск - 19.07.2025 16:05
Безопасность на даче: как защитить дом от воров на время отъезда - 19.07.2025 15:23
Музыкант из Челябинской области выступил для бойцов СВО - 19.07.2025 14:22
Как правильно хранить свежую рыбу, рассказали эксперты из Челябинска - 19.07.2025 13:31
Как вырастить фундук в Челябинске – секреты от опытных садоводов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚