Святой источник нашли у старинного храма в Челябинской области

В Челябинской области обнаружили родник у старинного храма. Нашли источник неподалеку от села Демарино Пластовского района.
Воду, которая бьет из-под земли, заметили прихожанки храма благоверного князя Александра Невского, сообщает пресс-служба Челябинской митрополии.
Родник находится всего в трех километрах от села. Женщины считают, что это место следует облагородить. Они надеются, что найдется человек, который оборудует природный источник и построит небольшую часовню.
Оказывается, раньше жители села Демарино ходили на этот святой источник, но потом о нем забыли.
"Мы нашли его, пригнали трактор, откопали, взяли воду на пробу. Вода из него отличается от той, что идет из водопровода, особыми вкусовыми свойствами", – отмечает местная жительница Татьяна Голубцова, которая вместе с прихожанками храма обнаружила родник.
Она также предложила освятить родник в честь святых мучениц Веры, Надежды и Любви.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что "Расулевские чтения" в Челябинской области собрали исламских деятелей из 21 страны
Святой источник нашли у старинного храма в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 19:18 Часть жителей Челябинска продлят праздничные выходные в июне отгулами и отпуском
- 05.06.2026 18:01 Русский язык стал выше в мировом рейтинге языков
- 05.06.2026 17:30 Ядовито-зеленая вода может пойти из кранов в Челябинске
- 05.06.2026 16:36 В Челябинской области более 20 тысяч человек попали в список должников по алиментам
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
