Челябинская тхэквондоистка Татьяна Минина стала бронзовым призером Чемпионата мира

Автор: Виталий Карпенко

В Баку завершился 26-й Чемпионат мира по тхэквондо, в котором приняла участие челябинская спортсменка Татьяна Минина. Тхэквондоистке удалось завоевать на турнире бронзовую медаль, которая стала третьей медалью мирового первенства в карьере.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, Татьяна Минина провела на кортах в Баку, столице Азербайджана, четыре боя. Спортсменка выступала в весовой категории до 53 килограммов.

В последнем из поединков мирового первенства Татьяна Минина состязалась со спортсменкой из Ирана Нахид Киани, которая впоследствии взяла "золото" в категории до 53 кг. Бой оказался тяжелым, и его исход решился в последние 15 секунд.

По итогу турнира Татьяне удалось взять бронзовую медаль Чемпионата мира. Она стала третьей наградой мирового ранга в коллекции спортсменки: до этого тхэквондоистка занимала вторые места на Чемпионатах мира в 2017 и 2019 году.

Всего же сборная России, выступившая в нейтральном статусе, привезла домой с турнира одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых медали.