Театр имени Вахтангова приехал с гастролями в Челябинск

Четыре фуры декораций и 120 артистов. В Челябинск с большими гастролями приехал театр имени Евгения Вахтангова.
Перед стартом театрального марафона, он продлится до 7 мая, на пресс-конференции о знаковости постановок, которые привезли в Челябинск, рассказал директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. В частности, выделил масштабность классического спектакля "Война и мир", который длится около пяти часов.
"Не привезти в челябинскую драму, которая по размерам сцены прекрасно подходит для наших больших форм, для нашей исторической сцены, самый знаковый сегодня спектакль было бы, наверное, странно", — отметил директор театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.
Кроме того, в театре драмы имени Наума Орлова также покажут постановку "Мадемуазель Нитуш", а в молодежном театре пройдут "Крик лангусты" и "Наш класс".
Театр имени Вахтангова приехал с гастролями в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
