Театр на открытом воздухе: на Аркаиме пройдет масштабный фольклорный фестиваль

В заповеднике Аркаим в Челябинской области состоится масштабный фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов. На протяжении трех дней гости мероприятия смогут посетить выступления, ярмарки, театральные представления и народные игры.
Фестиваль пройдет с 8 по 10 июля: в 2022 году темой мероприятия стал народный театр. Гости смогут не только насладиться богатой программой с множеством выступлений и других активностей, но и смогут больше узнать о традициях народов Южного Урала.
Ежегодно этнофестиваль собирает более пяти тысяч туристов, а в этом году он пройдет уже в 15-й раз.
Так, уже после открытия фестиваля гости смогут увидеть народную драму, послушать концерт ансамбля из Магнитогорска и посмотреть фильм Андрея Кончаловского.

Также посетителей ждет множество мастер-классов (например, по игре на бубнах), конкурсы, лекции по русскому ряженью, одежде невесты и народному театру.
Между активностями участники смогут посмотреть множество спектаклей и фильмов, а в завершение второго дня устроят прыжки через костер.
Кроме того, на фестивале реконструируются народные обряды и игры, готовят традиционную кухню и воссоздают коренные ремесла Южного Урала. И даже после завершения всей программы туристы не разъединяются и устраивают посиделки с песнями у костра до самого утра.
Театр на открытом воздухе: на Аркаиме пройдет масштабный фольклорный фестиваль
В Челябинске задержали банду, которая нелегально помогала иностранцам работать в России
Последние новости
- 20.05.2026 12:07 ФСБ задержала жителя Челябинской области за призывы к экстремизму
- 20.05.2026 11:58 Спектакль "Актеры" поставили в театре кукол Челябинска
- 20.05.2026 11:11 Главный проспект Челябинска украсят кашпо с петуниями
- 20.05.2026 10:55 Десятки байкеров открыли новый мотосезон в Златоусте
- 20.05.2026 10:06 Герой в погонах: в Челябинской области полицейский вывел из горящего дома 5 человек
