Телебашню Челябинска превратят в букет цветов в честь 8 Марта

В Челябинске организуют праздничные акции, посвященные Международному женскому дню. Присоединится к ним и филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) – Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ).
В России памятную дату отмечают официально с 1920-х годов, а в 1965-м этот день стал не только государственным праздником, но и нерабочим. Сейчас в нашей стране 8 Марта принято поздравлять всех женщин, независимо от их социального статуса и возраста.
Особым символом праздника являются цветы. Именно их и будут использовать для светового шоу – на челябинской телебашне можно будет увидеть цветочные композиции и надпись "Поздравляем с 8 Марта". Своеобразную праздничную открытку для женщин включат непосредственно в день праздника 8 марта – вечером, с 19:15. Увидеть ее можно будет до 00:00.
Телебашню Челябинска превратят в букет цветов в честь 8 Марта
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
