Телефонная будка времен СССР появилась в Челябинске

Необычный объект установили в Челябинске. В одном из скверов города появилась советская телефонная будка.
Впрочем, на самом деле речь идет о точке буккроссинга, "замаскированной" под уличный телефон-автомат. Внутри же там отнюдь не привычное устройство для переговоров, а стеллажи для книг, которыми можно обменяться.
"Телефонная будка в стиле времен СССР уже наполнена книгами. Здесь есть книги как для взрослых, так и для и детей, произведения классиков и современных авторов", – рассказали в пресс-службе челябинской мэрии.

Несмотря на ретростиль, "телефонной будке" возле дома №2 на улице Худякова не чужды инновации: там есть солнечная батарея и датчик движения, с помощью которых при открытии двери в тесное время суток включается освещение. Кроме того, рядом установили еще один полезный арт-объект – "дерево" для сбора на переработку пластиковых крышечек.
Телефонная будка времен СССР появилась в Челябинске
Последние новости
- 22.09.2025 23:03
Почти на 20 километров растянулась пробка на трассе М-5 "Урал" - 22.09.2025 22:12
Участники Всемирного фестиваля молодежи посетили кампус в Челябинске - 22.09.2025 21:39
Алексей Текслер и Сергей Безруков открыли памятник Федору Плевако в Челябинске - 22.09.2025 20:44
Необычные люди 2025: кем гордится Челябинская область - 22.09.2025 19:23
В Челябинской области курсанты помогли монахиням убрать картофель