Тело мужчины достали из реки в Магнитогорске

В Челябинской области — новая трагедия на воде. В выходные в реке Урал обнаружили тело мужчины.
В экстренные службы обратились очевидцы. Прибывшие на место происшествия спасатели на надувной лодке добрались до погибшего, извлекли его из воды в двух метрах от берега и передали сотрудникам полиции.
Мужчина более суток не выходил на связь. На берегу нашли его личные вещи и документы.
Спасатели напоминают: несмотря на жару, которая стоит в регионе, водоемы еще недостаточно прогрелись.
"Вода в реках и озерах остается холодной даже при теплой погоде. Купание в необорудованных местах опасно и может привести к трагическим последствиям", — подчеркнули в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
На прошлой неделе в Сосновском округе, в песчаном карьере у деревни Моховички, утонула шестилетняя девочка.
Тело мужчины достали из реки в Магнитогорске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.06.2026 23:03 Больше половины месячной нормы за сутки: как Челябинск справляется с затяжными дождями
- 10.06.2026 22:22 Житель Челябинска постирал кота и попал под суд
- 10.06.2026 21:38 Предприятие из Челябинска поучаствовало в разработке электротягача для Байконура
- 10.06.2026 21:17 В Челябинске задержали водителя, который ехал со спецсигналами
- 10.06.2026 19:17 Регион возможностей: челябинские студенты представили интерактивные проекты
