Тело пропавшего 12 дней назад мужчины нашли в карьере в Челябинской области

ЧП на одном из водоемов Челябинской области. Там обнаружили тело мужчины, которого искали в течение нескольких дней.
Инцидент произошел еще 3 июня в окрестностях Бакала. По словам очевидцев, один из отдыхавших на берегу местного карьера переплывал от одного берега к другому, но не смог добраться до берега и утонул. Однако сразу найти погибшего прибывшим на место спасателям не удалось — не помогло даже погружение водолазов на 12-метровую глубину.
"Максимальная глубина карьера в отдельных местах достигает 45 метров. Для того, чтобы адаптировать организм к перегрузкам и воздействию повышенного давления водолазы Мобильного, Златоустовского и Магнитогорского отрядов областной ПСС прошли подготовку в барокамере", — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В итоге даже после тщательной подготовки специалисты столкнулись с проблемами — работа велась с применением квадрокоптера и практически при нулевой видимости, понадобилось несколько погружений. Однако водолазы все-таки смогли найти тело на глубине 36-ти метров. Его достали и передали сотрудникам полиции.
Тело пропавшего 12 дней назад мужчины нашли в карьере в Челябинской области
Последние новости
- 08.08.2026 18:14 Жителям Челябинска объяснили, как организовать парковку во дворе многоэтажки
- 08.08.2026 17:26 Катастрофы мужского стиля: сандалии с носками и слишком короткие шорты
- 08.08.2026 16:42 На ж/д вокзале Челябинска открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров
- 08.08.2026 15:24 Жителям Челябинской области напомнили, чем опасно купание в фонтанах
- 08.08.2026 14:19 Каждый день на столе: продукты, которые вызывают мигрень
