Торговца нелегальным алкоголем и табаком задержали в Челябинской области

Полиция расследует случай нелегальной торговли сигаретами и спиртными напитками. Предполагаемый нарушитель задержан в одной из южноуральских "запреток".
В его доме в Озерске оперативники обнаружили 300 готовых к продаже бутылок с алкоголем неизвестного производства и более 300 упаковок сигарет без специальных акцизных марок.
"По предварительным данным, стоимость нелегальной продукции составила более ста тысяч рублей. Установлено, что спиртное и сигареты озерчанин продавал доверенным лицам", — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
В ведомстве также отметили, что ранее в отношении задержанного уже возбуждали уголовное дело за незаконное предпринимательство. Теперь при рецидиве ему грозит до трех лет тюрьмы. В качестве меры пресечения избрано обязательство о явке. Также полицейские устанавливают возможных соучастников преступления.
Торговца нелегальным алкоголем и табаком задержали в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса