Тоска зеленая: жители Челябинска назвали самые скучные профессии

Аналитики сервиса по поиску работы провели опрос и выяснили, представители каких профессий в Челябинске чаще всего страдают от хронической скуки. Южноуральцы назвали несколько сфер деятельности, в которой работники скучают чаще всего.
По данным опроса экспертов, челябинцы считают, что самая скучная работа у охранников. Эту профессию назвали 16% опрошенных горожан.
На втором месте – бухгалтер и продавец. При этом сами охранники и продавцы подтвердили, что на работе испытывают скуку довольно часто.
Однако большинство бухгалтеров отмечают, что на работе им некогда скучать. Таким мнением поделились 58% опрошенных представителей профессии.
Примерно каждый десятый оператор колл-центров и сисадмин жалуются на унылую ежедневную работу. Также скуку испытывает каждый пятый офис-менеджер.
По мнению челябинцев, среди профессий, которым чужд синдром хронической скуки – учителя, воспитатели и врачи. Таких специалистов назвали от 63 до 71% опрошенных.
При этом женщины чаще никогда не скучают на работе: среди них примерно каждая вторая отмечает этот факт. Кроме того, чем старше работник, тем меньше он подвержен скуке: так, челябинцы в возрасте старше 45 лет намного реже жалуются на рабочую скуку, чем молодежь в возрасте до 24 лет.
Тоска зеленая: жители Челябинска назвали самые скучные профессии
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков