Тотальные проверки водителей пройдут на дорогах Челябинска

Госавтоинспекция Челябинска перешла на усиленный режим работы. Он продлится три дня. В пятницу и все выходные сотрудники ГАИ будут дежурить на оживленных участках дорог и проверять водителей и пассажиров. Цель – снизить количество аварий.
Проверки будут сплошными. Автомобили будут выводить из потока, чтобы выявить пьяных за рулем и тех, кто нарушает правила дорожного движения.
В ходе рейдов задействуют мобильный пункт медосвидетельствования, поэтому проверять водителей на наличие алкоголя в крови будут прямо на месте.
"Соблюдение ПДД помогает предотвратить аварии, сохранить жизнь и здоровье людей, уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и повысить общую безопасность на дорогах", — подчеркивают в Госавтоинспекции Челябинска.
Кстати, сообщить о водителе в состоянии опьянения можно в полицию, а также через чат-бот "beZdtp74_bot" в Телеграм.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области растут цены на автомобили с пробегом
Тотальные проверки водителей пройдут на дорогах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
