Трудовая победа. Челябинский “Трактор” одолел подмосковный “Витязь”

Трудовая победа. "Трактор" одолел подмосковный "Витязь"

Челябинский клуб победой продолжил выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). “Трактор” обыграл “Витязь”, представляющий Московскую область, со счетом 3:1, передает сайт cheltv.ru.

Игра проходила сегодня вечером, 18 сентября, в Подольске. Счет в ней на 13-й минуте открыл нападающий челябинцев Виталий Кравцов, перед самым стартом сезона вернувшийся на сезон в родную команду в рамках аренды из клуба НХЛ “Нью-Йорк Рейнджерс”.

Челябинский “Трактор” одолел подмосковный “Витязь”

Впрочем, ближе к концу первого периода “Витязю” удалось перехватить инициативу в матче: на 19-й минуте, незадолго до сирены на перерыв, латвийский форвард хозяев Каспарс Даугавиньш с передачи Дмитрия Лугина восстановил равновесие в счете.

Второй период получился равным, обе команды имели шансы выйти вперед, но начеку были вратари – Петр Кочетков из “Витязя” и Роман Вилл в составе “Трактора”.

Впрочем, третий период уже не был безголевым – и удача в нем улыбнулась гостям. На 50-й минуте Виталий Кравцов оформил дубль: как и в первом случае – без ассистентов, после удачных сольных действий в чужой зоне. Отметим, несмотря на длительное отсутствие игровой практики, начало чемпионата складывается для 20-летнего нападающего весьма удачно – заброшенная шайба стала для Кравцова уже пятой в шести матчах, причем он отличился в трех последних встречах подряд.

Точку же в игре поставил шведский форвард “черно-белых” Понтус Оберг – его бросок завершил комбинацию с участием Игоря Полыгалова и Романа Манухова – 3:1.

Таким образом, “Трактор” одержал вторую победу кряду на выезде (двумя днями ранее был обыгран московский “Спартак”. Следующую игру челябинцы также проведут уже в домашних стенах, где примут хабаровский “Амур”.

Коронавирус в Челябинской области: жертвой вируса стал глава района и еще 3 человека