"Трактор" с разгромным счетом проиграл "Металлургу" в 4-м матче финала Востока

Автор: Ирина Юсупова
"Трактор" с разгромным счетом проиграл "Металлургу" в 4-м матче финала Востока. Фото: hctraktor.org

Четвертый матч между хоккейными клубами "Металлург" и "Трактор" завершился крупной победой магнитогорской команды — 6:0. Спортсмены из Магнитки укрепили свое лидерство в финальной серии Восточной конференции.

Игра между южноуральскими клубами состоялась в субботу, 9 апреля, в Челябинске. Первую шайбу в ворота хозяев льда забил Денис Зернов, спустя несколько минут преимущество удвоил Николай Залдобин. Автор третьего гола в первом периоде — Брендэн Лайпсик.

Во второй 20-минутке шайбу в ворота "Трактора" в большинстве забросил Филипп Майе.

Преимущество до пяти голов довел Линус Виддель в третьем периоде, а точку в матче поставил Брендэн Лайпсик.

В данный момент "Металлург" находится в шаге от выхода в финал плей-офф КХЛ. Счет в серии с челябинцами составляет 3:1 в пользу клуба из Магнитогорска, а команды играют до четырех побед.

Следующий, пятый, матч состоится в Магнитогорске в понедельник, 11 апреля.