Трамваи встали в пробке из-за ДТП на оживленной улице Челябинска

Часть пассажиров общественного транспорта в утренний час пик в Челябинске была вынуждена столкнуться с затруднениями. Движение трамваев на одном из загруженных участков оказалось временно заблокировано.
Инцидент произошел утром во вторник, 21 марта, на улице Рождественского. По предварительным данным, на узком участке дороги под мостами случилось ДТП, в результате которого трамвайные пути, связывающие Ленинский район Челябинска с другими, оказались частично перекрыты, причем в обе стороны. Несколько вагонов, следовавших по маршрутам №18 и №22, встали в пробке.
В итоге движение было временно реорганизовано: двигавшиеся в сторону Ленинского района трамваи направили до кольца на ЧТЗ, а уже находившийся внутри электротранспорт двигался до кольца на улице Харлова.
Последствия ДТП удалось оперативно устранить, к 9:30 движение трамваев на участке уже вновь запущено в обычном режиме.
Трамваи встали в пробке из-за ДТП на оживленной улице Челябинска
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
