Трассы на юге Челябинской области замело снегом: штормовое предупреждение продлено

В Челябинской области сохраняется непогода. Основной удар стихии в понедельник, 5 февраля, пришелся на южные районы.
Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. Так, сразу на несколько трасс областного значения существенно замело снегом – на проезжей части образовались переметы. В частности, речь идет о дорогах Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды и Черноборский – Степнинское – Степное.
Видео: Миндортранс Челябинской области — очистка дороги Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды.
"В понедельник, 5 февраля, на региональных дорогах будут работать 245 единиц техники", – уточнили в Миндортрансе региона.
Видео: Миндортранс Челябинской области — очистка дороги Черноборский – Степнинское – Степное.
Добавим, что снегопады продолжатся еще несколько дней. Во вторник, 6 февраля, на территории Челябинской области ожидаются снег, мокрый снег, временами с дождем, в отдельных районах возможны метели и гололедица.
Трассы на юге Челябинской области замело снегом
Последние новости
- 17.12.2025 8:09 На программу "Итоги года с Владимиром Путиным" поступило более миллиона вопросов
- 17.12.2025 7:15 Жители Челябинской области назвали суммы, которые готовы потратить на новогодние подарки
- 17.12.2025 6:23 Температурные качели прогнозируют в Челябинской области
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год