Второй день на Таганае ищут туриста из Курганской области: подробности ЧП

Пешком и на квадрацикле прочесывают нацпарк "Таганай" спасатели Челябинской области. Здесь уже второй день продолжаются поиски туриста, которого в последний раз видели в субботу, 5 октября.
Известно, что мужчина отправился на прогулку по нацпарку в составе группы, но в какой-то момент принял решение об одиночном походе на Круглицу – высшую точку Таганайского горного массива.
"О своих планах он предупредил группу и около 20 часов позвонил по телефону, сообщив, что после восхождения спускается вниз к месту ночевки. После этого звонка турист не вышел к назначенному месту встречи и перестал отвечать на телефонные звонки. Более того, опрос многочисленных посетителей парка показал, что на тропах пропавший никому не встречался". – прокомментировали спасатели, к которым обратились за помощью.
Спасатели Златоустовского отряда областной ПСС на квадроцикле, а в самых труднодоступных горных районах пешком, продолжают вести поиск мужчины, обследуют горы и лесной массив.
Эксперты напоминают, чтобы избежать дезориентации в малознакомой местности во время похода необходимо следовать указателям и маркировке, не допускать отклонений от маршрута и держаться вместе с группой.
Второй день на Таганае ищут туриста из Курганской области: подробности ЧП
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.05.2026 7:07 Резкое похолодание придет в Челябинскую область
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
- 09.05.2026 21:38 В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
