Три года колонии: в Златоусте осудили мужчину за нападение на полицейского

В Златоусте оглашен приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. 28-летнего пьяного лихача, который протащил инспектора ГАИ по дороге, приговорили к 3 годам лишения свободы.
О погоне достойной голливудского боевика мы рассказывали в июне этого года. Ночью, во время дежурства сотрудники ДПС обратили внимание на "Ладу" 14-й модели и попытались остановить автомобиль, но водитель требования проигнорировал. Экипаж начал преследование.
Тогда нарушитель остановился, но затем, чтобы избежать привлечения к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, снова нажал на газ. Чтобы не упустить пьяного водителя полицейский одной рукой ухватился за стойку двери, а второй выворачивал руль.
В таком положении правоохранитель провел почти минуту, а затем упал на дорогу и получил травмы. Однако далеко уйти нарушителю не удалось, буквально через сто метров он врезался в бордюр и был взят под стражу.
Лихача признали виновным, ближайшие 3 года он проведет в исправительной колонии общего режима.
Три года колонии: в Златоусте осудили мужчину за нападение на полицейского
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.06.2026 14:17 Вдова участника СВО из Челябинска лишилась почти 1 млн рублей из-за мошенников
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
- 17.06.2026 11:56 Единый центр поддержки участников спецоперации открылся в Златоусте
- 17.06.2026 11:21 Сатку украсят граффити по картинам Федора Конюхова из Антарктиды
