В Челябинской области три недели тушат крупный торфяной пожар

Уже около трех недель идет борьба с торфяным пожаром в Аргаяшском районе. Он начался еще в начале месяца по вине местных жителей.
Через неделю круглосуточных тушений пожарные сообщили о локализации возгорания. Но до сих пор торф продолжает тлеть.
Ежедневно шесть десятков человек и 18 единиц техники пытаются ликвидировать эти тлеющие участки. В минувшие выходные, к примеру, на 700 метров удлинили специальную траншею для тушения торфа изнутри. И подвели к ней пожарный рукав, чтобы постоянно наполнять водой.
Напомним, торфяной пожар считается самым сложным для тушения видом лесного возгорания. Площадь этого гигантская – почти 300 гектаров, часть – труднопроходимые болота. Сообщается, что угрозы населенным пунктам нет.
В Челябинской области три недели тушат крупный торфяной пожар
Последние новости
- 15.05.2026 23:07 Магнитогорские металлурги могут отправиться на отдых в предгорье Эльбруса
- 15.05.2026 22:21 Сезон фонтанов в Карабаше открыли большим праздником
- 15.05.2026 21:54 Одаренных школьников и их наставников наградили в Магнитогорске
- 15.05.2026 21:21 "Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
- 15.05.2026 20:06 Мошенники пытаются обманывать школьников перед экзаменами
