Три новые вертикальные клумбы установили на улицах Челябинска

В Челябинске решили продолжить опыт по установке вертикальных клумб. Цветы в необычном формате установили еще в трех точках в центре города.
Кашпо высотой три метра появились на площади искусств возле театра оперы и балета, напротив кинотеатра имени Пушкина и возле входа в гостиницу "Южный Урал" у площади Революции.
"К сожалению, уже фиксируются случаи вандализма. Обращаемся ко всем челябинцам и гостям города: любуйтесь, фотографируйтесь, но не трогайте цветы руками", – призвали в администрации города.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что еще две аналогичных конструкции установили возле Молодежного театра.
Три новые вертикальные клумбы установили на улицах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.10.2026 20:16 Молодежное пространство открыли в поселке под Челябинском
- 15.10.2026 19:09 Соглашения о стабилизации цен на бензин заключили в Челябинской области
- 15.10.2026 18:14 В Челябинске родилась девочка весом больше пяти килограммов
- 15.10.2026 17:21 Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы доставят в Челябинск
- 15.10.2026 16:07 В Челябинскую область пытались ввезти 8 тонн хурмы с опасным вредителем
