Три новые вертикальные клумбы установили на улицах Челябинска

В Челябинске решили продолжить опыт по установке вертикальных клумб. Цветы в необычном формате установили еще в трех точках в центре города.
Кашпо высотой три метра появились на площади искусств возле театра оперы и балета, напротив кинотеатра имени Пушкина и возле входа в гостиницу "Южный Урал" у площади Революции.
"К сожалению, уже фиксируются случаи вандализма. Обращаемся ко всем челябинцам и гостям города: любуйтесь, фотографируйтесь, но не трогайте цветы руками", – призвали в администрации города.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что еще две аналогичных конструкции установили возле Молодежного театра.
Три новые вертикальные клумбы установили на улицах Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 15:27 Ученые из Челябинска придумали "пылесос" для заживления ран
- 12.09.2026 14:56 Стресс от социальных сетей: как помочь психике справиться с негативом
- 12.09.2026 14:02 Объявлены даты международного туристического форума "Путешествуй!"
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
