Три школы Южного Урала вошли рейтинг 100 лучших по конкурентоспособности выпускников

Сразу несколько южноуральских школ подтвердили свой высокий уровень во всероссийском рейтинге. Учебные заведения вошли в топ-100 по конкурентоспособности своих воспитанников, а один из лицеев и вовсе оказался на верхних строчках.
Об этом говорят данные рейтингового агентства RAEX. Его специалисты проанализировали, насколько успешно выпускники школ по всей стране поступают в ведущие вузы.
Челябинский лицей №31 расположился на четвертой позиции в списке. На первой и третьей строках оказались московские школы, а компанию им на второй составил Технический лицей Владивостока.
При этом в топ-100 попали еще два южноуральских учебных заведения. На 85-е место эксперты поставили лицей №39 города Озерска, а лицей №97 Челябинска оказался на 90 позиции.
Составители отметили, что рейтинг показывает все более уверенный рост конкурентоспособности выпускников региональных школ. За последние четыре года доля столичных школ в списке уменьшилась с 45% до 31%.
Три школы Южного Урала вошли рейтинг 100 лучших по конкурентоспособности выпускников
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков