Три школы Южного Урала вошли рейтинг 100 лучших по конкурентоспособности выпускников

Сразу несколько южноуральских школ подтвердили свой высокий уровень во всероссийском рейтинге. Учебные заведения вошли в топ-100 по конкурентоспособности своих воспитанников, а один из лицеев и вовсе оказался на верхних строчках.
Об этом говорят данные рейтингового агентства RAEX. Его специалисты проанализировали, насколько успешно выпускники школ по всей стране поступают в ведущие вузы.
Челябинский лицей №31 расположился на четвертой позиции в списке. На первой и третьей строках оказались московские школы, а компанию им на второй составил Технический лицей Владивостока.
При этом в топ-100 попали еще два южноуральских учебных заведения. На 85-е место эксперты поставили лицей №39 города Озерска, а лицей №97 Челябинска оказался на 90 позиции.
Составители отметили, что рейтинг показывает все более уверенный рост конкурентоспособности выпускников региональных школ. За последние четыре года доля столичных школ в списке уменьшилась с 45% до 31%.
Три школы Южного Урала вошли рейтинг 100 лучших по конкурентоспособности выпускников
Последние новости
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий