Тридцать шесть работников культуры в Челябинской области получат по 1 млн рублей

Автор: Конькова Елизавета
Тридцать шесть работников культуры в Челябинской области получат по 1 млн рублей
Тридцать шесть работников культуры в Челябинской области получат по 1 млн рублей. Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Челябинской области в новом году планируют трудоустроить 36 земских работников культуры. Двадцать специалистов будут работать в рамках региональной программы, шестнадцать – федеральной. При переезде на село сотрудник получит один миллион рублей.

Как сообщает Министерство культуры Челябинской области, по региональной программе в детских школах искусств начали работать 119 преподавателей или концертмейстеров.

Стать участником федеральной программы сложнее, нужно пройти конкурсный отбор. В этом году в дома культуры, музеи и библиотеки трудоустроили 17 специалистов.

Программы были разработаны для решения кадрового вопроса в малых городах и селах, который стоит достаточно остро. У них есть общее условие. На местах земские работники культуры должны отработать пять лет.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что даты открытия ледовых городков назвали в Магнитогорске

Тридцать шесть работников культуры в Челябинской области получат по 1 млн рублей

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости