Троллейбусный маршрут №17 в Челябинске возобновят с 1 ноября

Важная новость для жителей Челябинска, пользующихся общественным транспортом. В городе возобновят маршрут троллейбуса №17.
Об этом в среду, 22 октября, сообщили в организации "Челябинский троллейбус". Схема движения будет той же, что и до паузы в работе, начавшейся в октябре прошлого года. Электротранспорт свяжет центр города и северо-запад и будет курсировать между автовокзалом "Центральный" и улицей Молдавская по улице Свободы, проспекту Ленина, улицам Энгельса, Труда, Северо-Крымской, Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и по Комсомольскому проспекту.
На маршруте будут работать по 13 новых машин "Синара" в будние дни и по 11 — в выходные. Для этого набрали 45 водителей, которые сейчас проходят обкатку и изучают схему движения. Возобновиться маршрут №17 должен с 1 ноября.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что с 1 ноября также повысится стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска и Копейска. Кроме того, появится и суточный проездной для безлимитных поездок в течение 24 часов.
Троллейбусный маршрут №17 в Челябинске возобновят с 1 ноября
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.03.2026 13:40 День любителей арахиса: оригинальные блюда и простые рецепты с земляным орехом
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске