Троллейбусный маршрут №17 возобновят в Челябинске

В Челябинске вновь начнет работу троллейбусный маршрут №17. Об этом объявили в администрации города.
Известно, что на маршруте №17 будут работать 13 новых троллейбусов. На линию машины выйдут на следующей неделе, с 11 сентября. В часы пик они будут ходить с интервалами от девяти до пятнадцати минут.
Пока электротранспорт будет курсировать по прежней схеме, связывая северо-запад Челябинска с Советским районом – от улицы Молдавской до железнодорожного вокзала. Однако в перспективе рассматривается продление маршрута. После того, как откроется депо №2 и количество работающих на этой линии водителей будет увеличено, он будет следовать от улицы Салавата Юлаева по Чичерина, а после ж/д вокзала проследует в Ленинский район до конечной остановки "Солнечный берег".
Добавим. ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске планируют внедрить в этом году выделенные полосы для общественного транспорта еще на восьми участках.
Троллейбусный маршрут №17 возобновят в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
