Цены на молоко и яйца выросли в Челябинской области

Аналитики рассказали об изменении цен на социально значимые продукты в Челябинской области. По данным экспертов Контрольно-счетной палаты, по девяти из 14 позиций наблюдается снижение стоимости.
В Челябинской области специалисты проанализировали информацию о ценах за две недели. Для исследования использовали данные Министерства сельского хозяйства по четырем торговым сетям. Наиболее ощутимо подорожали охлажденные и мороженые куры — на 5,10% и свинина (кроме бескостного мяса) — на 4,19%. В среднем на 2,51% меньше стала стоить крупа гречневая–ядрица.

Среди продуктов, которые подорожали, — молоко 2,5-3,2% жирности в пленке, рост стоимости которого составил 4,14%. Десяток куриных яиц подорожал на 2,58%, поваренная соль обойдется дороже на 2,41%, следует из результатов исследования.
"Из 14 наблюдаемых социально значимых продуктов девять позиций показали снижение цен, а пять позиций немного выросли за последние две недели", — рассказали в ведомстве.
Контрольно-счетная палата продолжает отслеживать стоимость социально значимых продуктов.
Ранее стало известно о росте стоимости авиабилетов в приграничные города России. Среди них отметили и Челябинск.
Цены на молоко и яйца выросли в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"