Цифровое будущее регионов России обсуждают в Челябинске

В Челябинске стартует крупный форум, посвященный цифровому развитию регионов. Это одно из самых масштабных IT-событий в стране.
В Челябинске собрались около 900 специалистов из 24 субъектов России. В программе — множество мероприятий. Например, выставка современных импортозамещающих решений для бизнеса.
"Практически каждый в этой сфере является, как минимум, специалистом по управлению своим гаджетом, как максимум – телевизором, то есть мы все с вами – специалисты в сфере IT. Основные темы форума — это импортозамещение и безопасность. А основная цель — это площадка обмена инновациями и стратегическими подходами, тактическими действиями, разработанными проектами", — отмечает министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Будут и круглые столы. Один из них называется "Цифровая экология". Участники планируют говорить о мониторинге качества окружающей среды в промышленном городе.
Тема для Челябинска более чем актуальная. Разработчики презентуют новые специализированные компьютерные программы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в России проходит чемпионат по профмастерству среди людей с инвалидностью
Цифровое будущее регионов России обсуждают в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
